«Звезда Давида» над Бродвеем…

В спортивном мире Дима Салита известен как «Звезда Давида», а боксерская братия его называет «Еврейским молотом». Американские телекомментаторы часто его представляют как «еврея из Бруклина», а мы — «наш земляк Дима из Одессы».

Дмитрий — еврей не только на ринге, но и в повседневной жизни. По субботам и еврейским религиозным праздникам не боксирует, на ринг выходит непременно под звуки «Хава-Нагила» с белой звездой Давида на синих шортах. Он один из немногих религиозных евреев в профессиональном мировом спорте.

… Итак, снова бой!

Дмитрий Салита трубит сбор: в четверг 20 июля, после длительного перерыва, он выйдет на ринг в самом сердце Нью-Йорка — знаменитом «Манхэттен Центре» на Бродвее.

На сей раз он бросил перчатку 27-летнему боксеру-профессионалу Джеймсу Войке, на счету которого 18 боев на профессиональном ринге, из которых 14 выиграл и 4 проиграл. Правда, у нашего Димы более убедительный баланс: из проведенных 25 боев в его активе 24 победы и 1 ничья. Притом в 14 случаях для его противников бои заканчивались весьма неприятным «привкусом» — нокаутами. Но в профессиональном боксе не всегда статистика делает погоду. Мы уже в этом убедились, и особенно обольщаться не следует…

Мне остается лишь добавить, что Дима перешел в более тяжелую весовую категорию, и свой 26-й бой будет проводить под руководством нового тренера.

Уточню, что на празднике бокса выступят еще 6 пар профессиональных боксеров. Но у меня нет сомнения, что главным событием этого боксерского шоу станет выступление нашего земляка Дмитрия Салиты. Именно на него сегодня обращены все взоры специалистов и болельщиков как на потенциального чемпиона мира на профессиональном ринге.

Не будем предвосхищать события и доживем до четверга 20 июля.

Уверен, что, как всегда, поклонники этого самобытного еврейского боксера из Бруклина придут «поболеть» за своего кумира, поддержат его в далеко не простом поединке.

Надеюсь, что и на сей раз «Звезда Давида» будет сиять над Бродвеем!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора