Кома Христианства

      Кто в наследниках: Ислам, Атеизм или Иудаизм?

illa-efraim-minИлья Эфраимович

Разговорившись как-то с своей знакомой, с библейском именем Сара и активисткой Методисткой церкви юга Нью Джерси, я задал ей вопрос знает ли она о европейских тенденциях снижения количества прихожан в христианских заведениях и,  что, даже в праздники, церкви там остаются полупустыми. На это Сара ответила, что да, прекрасно об этом осведомлена и что, здесь, в Нью Джерси, да и по всей Америке наблюдаются схожая ситуация.

  Все меньше и меньше американцев видят в церкви источник духовного воодушевления, а новые идолы популяризируемые через  телевозионные программы , виртуальные игры и интернет все больше захватывают воображение подростков, подминая  пот себя вечное учение.

 Вся «вера», если та еще и осталась,  сводится к  формальному следованию формулировки «возлюби ближнего своего»,  приписываемой  Иисусу в евангелие от Матфея 22:39-40, но в реальности сказанное в Торе еще за тысячу с лишним лет до этого в главе Ваикра 19:18.   Изначально эта фраза,  как в речах Христа (если такое действительно имело место), так и в Торе,  подразумевала под собой любовь к еврейскому народу,  дабы избежать кровавых распрей и междоусобиц.  В современном же исполнении левыми пропагандистами эта фраза означает, любовь ко всем,  включая мусульман-террористов, которые «не ведают что творят»  и стали на тропу войны из за бедности и бесправия своих собратьев.  Прививается любовь  к гомосексуалистам,  чьи  отношения  однозначно запрещены Торой-Библией,  ищется оправдание и понимание действиям преступников,  особенно,  из латино-афроамериканской среды,  ибо тот же Иисус вроде говорил о всепрощении. 

 Несмотря на истребление тысяч и тысяч христиан на Ближнем Востоке «Исламским государством», их европейские,  американские и российские единоверцы не спешат записываться в ополчение к курдам или друзам, воющим с новым Халифатом,  дабы полностью остановить резню.  Несмотря на теракты по всему миру,  количество мечетей только растет.  А может благодаря им?  Парадокс  или парадигма , но жертвоприношение людей во имя Аллаха, работает на дело Аллаха.

При детальном наблюдение можно увидеть,  что не исполняется ни одна из 10 фундаментальных христианских заповедей,  заимствоваванных у иудаизма.

  1. «Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов..» — на деле новых богов больше, чем достаточно:  Глобальное потепление,  социализм,  раэлизм-вера в инопланетян и десятки сходных с ним течений,  саентология- вот лишь не полный перечень верований, охвативший современное общество планеты.
  2. «Не сотвори себе кумира…»  Кумиров более чем достаточно:  Золотой телец- поклонение деньгам , звезды кино и спорта на которых молятся как на богов, Обама для лево-ориентированных американцев, Путин для современной России и этот список можно продолжать до бесконечности.
  3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно..»  почти каждый американец в разговоре более, чем достаточно восклицает «O мy God» или россиянин примерно такое : «Господи..я же говорила..». Думаю, другие народы не сильно отличаются от вышеописанной разговорной модели.
  4. «Помни день субботний»эта заповедь почти никогда не соблюдалась христианами за исключением, пожалуй «Адвентистов 7-го дня» и «субботников» в дореволюционной России.
  5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле..» В эпоху американского индивидуализма,  дети, как правило,  по достижению совершеннолетия или окончания вуза разлетаются кто куда по разным штатам,  зацикливаясь на своей карьере.  Тут уже и руки  не доходят до помощи своим предкам, и последние надеются в основном на «social security»- пособия по старости,  если не удалось скопить пенсионных сбережений.  В России дела в плане респекта матери с отцом обстоят и того хуже. Тут и там всплывают истории как сын или дочь выкидывают свою мать или отца из дома.  Напомню речь идет о тех, кто  отказался от библейских ценностей и следует иным богам.
  6. «Не убивай».., Сотни тысячи нерожденных детей убиваются в законных и незаконных абортах.
  7. «Не прелюбодействуй…» тут вообще комментировать, по-моему, не стоит, поскольку и разврат и прелюбодействие стало чуть ли не нормой современного общества.
  8. «Не кради» — государство все больше отнимает у людей честно заработанные деньги, поднимая налоги и тратя их на сомнительные нужды.
  9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего…« Постоянно идут нападки  одних груп людей,  компаний,  партий на других с применением недобросовестных показаний.  Но главное,  клевета  и подстрекательство в западных,  и прежде всего европейских СМИ,  не прекращается в отношение  государства на Ближнем Востоке,  являющегося источником  приводимых  заповедей.

 10.«Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему«. По поводу «жены» было уже упомянуто в связи с прелюбодейством. Что касается «дома, поля и всего того, что принадлежит ближнему твоему..» то в современном обществе потребления,  люди как раз очень даже хотят заиметь то,  что им недоступно,  глядя на своего соседа через дорогу.  И тут начинается залезание в непомерные долги.  Кредитные агентства и банки погрязшие в алчности с удовольствием выдают на ура займы не подозревая о надвигающейся финансовой катастрофе.

  Можно и дальше перечислять отход от заповедей  Б-га современного общества.  Тут и легализация гомосексуализма и запрет на ношение мужской одежды женщинами,  а женской мужчинами. 

Capture

Сегодня, когда почти все светские дамы поголовно рядятся в штаны, это особенно бросается в глаза.  Словом библейское еврейское учение,  под эгидой которого произошло развитие современной европейской цивилизации, умирает на глазах.  Но, как известно,  свято место пусто не бывает.

 Что придет на смену миру бездуховности,  атеизма и потребительства?

  Казалось бы, ответ напрашивается сам собой и озвучен в устах многих пессимистов, позиционирующих себя реалистами. Ислам — заявляют  они.

  Ну что ж, если присмотреться повнимательней, казалось бы эта точка зрения имеет под собой реальные предпосылки. Заимствованное Мухамедом у евреев учение в единого Б-га,  а впоследствии развитое им самим в более  радикальную форму,  Ислам, на практике карает за нарушение тех заповедей,  на которые в Христианстве давно махнули рукой.  Так за воровство отрубают руку,  за умышленное убийство казнят,  за разврат,  измену мужу, скотоложество и гомосексуализм закидывают камнями.

«Каждого Мы схватили за его грех. На некоторых из них Мы наслали ураган с камнями, некоторых из них поразил чудовищный вопль, некоторых из них по Нашему велению поглотила земля,  а некоторых из них Мы потопили.  Аллах не был несправедлив к ним – они сами поступали несправедливо по отношению к себе«. (Сура А`нкабут, 40 аят).

Тут и разрушение статуй,  ибо сказано «не делай изваяний» и наказание за непослушания родителям.

В области духовного вакуума многие немусульмане устремляют свои взоры к Исламу,  в надежде найти ответы на мучающие их вопросы.  Некоторые так радикализируются,  проникнувшись учением Мухаммеда,  что присоединяются к борьбе с неверными.  Со своей же стороны Имамы делают все возможное,  что бы переход в Ислам был как можно более удобным для новообращенцев.

Так, Коран на языках стран проживания «неверных» имеет гораздо более мягкие и обтекаемые формулировки, нежели в источнике на арабском. 

Доказывается,  что это религия мира,  а джихад — это всего-навсего, «борьба в самом себе с пагубными привычками». 

Для принятия Ислама не надо даже делать обрезания,  а лишь произнести три раза «Шахаду»-свидетельство о вере в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда. 

Грандиозная мечеть в Кельне

На деньги Саудовской Аравии и других нефтеносных стран Персидского Залива строятся мечети по всей территории пока еще неверных стран.  Скоро в Москве должна открыться самая большая мечеть в Европе,  а строительство пятиэтажного мусульманского центра в  200-х метрах  от разрушенных башен Близнецов в нижнем Манхэттене — экспансия из того же ряда.

  С другой стороны, любое проникновение Библии,  не говоря уже о строительстве церквей, считается  в  той же  Саудовской Аравии уголовным преступлением.  Переход же из Ислама в другую религию запрещен и карается смертной казнью.  Но глупцам-либералам, ослепленным миролюбивыми речами духовных мусульманских наставников в странах проживания,  элементы логики за ненадобностью.

  Надо заметить, что практика присоединения к Исламу с помощью кнута и пряника  не изменилась на протяжении тысячелетий. Трудно объяснить тот феноменальный успех последователей Мухаммеда, когда в течении довольно короткого времени весь Ближний Восток а затем и Византия с Кавказом вдруг стали мусульманскими странами.  Но к гадалке ходить не надо. Секрет в том,  что после завоевания какой либо страны ее жители,  в качестве неверных,  обязаны были платить непомерные налоги центральному Халифату.  Но в случае принятия Ислама,  налоги эти сразу обещали отменить.  И хотя делали это не всегда,  работалa такая технология очень даже неплохо.   С теми же немногими,  кто открыто выступал против присоединения к “религии мира”,  поступали примерно так же,  как и современные боевики ИГИЛа с христианами и курдами-зороастрийцами.

 Итак впереди эра мусульманства? Спешу огорчить пессимистов-нет.   И дело даже не в том,  что русский человек, или американец  не согласятся полностью отказаться от спиртного,  как того требует Коран. При желании и слепой вере можно пойти и на это. Дело и не в том, что любвеобильный француз или испанец откажутся от некоторых видов секса с женщинами, запрещенные законом шариата.

  Просто адекватные люди видят, что «Исламское государство» творит на Ближнем Востоке,  кто делает большинство терактов в мире, кто отрубает головы,  калечит и вырезает людей с иной точкой зрения.  Фактически там,  где правят исламисты, царит Нищета и Хаос.  Ничего креативного не создается.  Хотелось бы мне посмотреть хоть на одну арабскую Хай-Тэк компанию.  Где те нобелевские лаурeaты мусульманского мира, сделавшие открытия в физике или биологии?  Если такие и имеются, то в подавляющем большинстве это лаурeaты премий мира,  как террорист Ясер Арафат или единичные ученые,  давно проживающие в Западных странах.

  Полностью потерпев фиаско как идеология,  Ислам в 17-20 веках прошлого тысячелетия попал в вассальное положение от Западa.  Фактически все мусульманские страны превратились в колонии  нескольких европейских стран.  Последний столп ислама,  Оттоманская Империя,  потерпев поражение в  Первой мировой войне,  полностью  развалилась.  Новый национальный лидер Ататюрк,  видя, что религиозный фундаментализм ведет государство в тупик, провозгласил Турцию светским государством.

Продолжение следует

Сентябрь 2015

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

13 комментариев к “Кома Христианства

  1. Совершенно не читал текст кроме может пары строк.
    Ислам, Иудаизм ? Вы приписали атеизм ?!, пусть. Вы ни во что не не верите. Хотел бы я посмотреть на иудея или исламиста ?! Одни уроды. Я знаю Ислам и Иудаизм. Искал, и не нашёл ни одного из разбирающегося в религии Веры в Бога ни одного. Все показушные, любому могу показать, но, они убегают.

  2. Илья, поздравляю Вас с первым (не моим) комментарием. (;-))) Вы подумайте, может Вам стоит вступить в диалог с Анатолием Стекловым, и разработать совместную версию того, как протоплазму поднять на другой уровень?
    Его идея — всех в Иудаизм без экзаменов, в какой-то мере соприкасается с Вашим вопросом, поскольку, тем же еропейцам, в основном-то всё равно.
    Раньше оне поклонялись Юпитеру Капитолийскому, потом Капитолийскому Христу, ну, а теперь можно будет и Капитолийскому Мохаммеду.
    Впрочем, простопплазма всегда идёт самым лёгким путём, А Вы пытаетесь совершить над ёй насилие — заставить думать. Лично я Вас осуждаю. За насилие.(;-)))

    1. Эдмонд, я ведь прекратил контакты с вами. Вы хотите продолжения, Я готов рассказать всем о вашей глупости, твердолобости и не понимании ни в одном вопросе. Так, нахватавшийся каких-то цифр и фактов скандальный старик. Успокойтесь. Всех вам не уложить на лопатки. Просто успокойтесь Эдмонд Леви -Сарно. Просто успокойтесь и перестаньте думать, что с вами хоть кто-то согласился
      Молчание — не всегда знак согласия. На этом сайте наоборот.

  3. Моя идея, Эдмонд, не в иудаизм без экзаменов, а из иудаизма твердолобных в шею

  4. Г-н Стеклов, «прекратить» контакты вы никак не сможете, пока будет работать троллем, и надеяться, что это будет безнаказанно.
    Вы настолько упорно предлагаете себя в «решатели» — кого надо «гнать» из Иудаизма, что чувствуется только два возможных варианта — или «руководящая линия родины», или клиническое непонимание сути своего заявления.
    Несмотря на младость интеллекта.

  5. Жалко господа, что никто не решается отчётливо сформулировать мнение по вопросу — куда идёт наш планетарный мир, в плане его будущего. А по сути именно этот вопрос задал автор статьи.
    Памятуя динамику социальных показателей стран, в которых по оценкам ООН имеет место недостаточный ИРЧП — индекс развития человеческого потенциала, или говоря грубее, недостаточный IQ, мы видим, что все эти страны, даже такие, как ЮАР и Бразилия, движутся по пути социальной дестабилизации. А арабский мир, уже практически весь попал в зону необратимого социального коллапса.
    Таким образом, на мой взгляд, теологическая кончина христианства, как неудавшаяся попытка неудачников реформаторов Иудаизма — Савла, других разных, только частный случай надвигающейся социальной деградации популяции Хомо. лишь оттеняемый фактическим успехом исламской агрессии маток.
    Этот успех является гарантией того, что новые варвары снова успешно разрушат «Новый Рим», и им снова помогут «руководители» этого «Рима».
    Об остальном — лично мне прискорбно наблюдать, когда юзеры, позиционирующие себя как евреи, осмеливаются выдвигать идеи — резко усилить количество евреев путём «облегчения» гиюра, с одновременными заявлениями о необходимости «гнать из евреев твердолобых».
    Очевидно, такие юзеры просто не понимают, что их заявления о том, что они верующие евреи автоматически превращаются в ничто. Это надо ничего не знать об Иудаизме, чтобы заявлять такое, или предлагать впускать бешенцев на условиях принятия ими иудаизма!?
    Знаете г-да, мы даже сирийских раненых лечим без всяких условий. Даже арабских женщин, которые потом приходят взрывать те больницы, в которых их лечили.

    1. Господин Сарно, конечно же всех не надо. на мой взгляд, гиюр не должен быть многолетней пыткой, но также он не должен быть одноминутной «клятвой».
      На этот день, так называемый, универсально-признаваемый гиюр проводиться только ультра харедим и во многих случаях этот процесс ни чем как издевательством не назовёшь.

  6. К сожалению публикация не полная и не дает представления о том, что я хочу в ней показать. Надеюсь скоро выйдет недостающий материал и тогда все более менее станет ясным.
    Вкратце идея в том, что отпочкованные от иудаизма тупые ветви развития цивилизации Христианство и Ислам, хоть и расцветали когда то буйным цветом, развиваясь автономно, в конце концов показали свою нежизнеспособность. Если первая ветка попросту отсыхает, то вторая заражена болезнью ненависти, способная погубить все дерево.
    Задача и миссия возрожденного Израиля, как носителя иудаизма и стволовой составляющей древа жизни, дать новые плодоносные побеги, избавив человечество от преждевременной гибели.
    И здесь, конечно же, необходимо Эдмонт избавится от Гордыни, дабы повести все народы по пути истинного света. В том числе и обращение последних в иудаизм. Не в новую секту, как это сделал Паша, а в иудаизм, основанный на ТАНАХе за исключением некоторых галутных постулатов, которые не релевантны к ситуации, когда народ вернулся на свою Землю. Пришла пора дать ОР ле гоим.
    Сергей, я не очень понял ваш коммент. Вам что то не понятно в плане иудаизма или ислама? смело обращайтесь, чем смогу…

  7. esti Лично я, в нескольких случаях приняв личное участие в прохождении гиюра рядом лиц, никаких издевательств не наблюдал.
    Где вы приобрели такие знания, что гиюр сопровождается издевательствами?
    Гиюр — это ОБУЧЕНИЕ, пройдя которое человек приобретает другое качество!

    1. Эдмонд, вы постоянно на интернете, значит вы не ультра хареди.

  8. Эсти, ответ Не по существу, значит Вы тролль.(;-)))

  9. Так меня еще никто не называл. я знаю многих людей, у которых этот процесс занимал 5 лет и даже больше. некоторые просто сдались и бросили. Не могли бы вы просвятить, в каком бейт дине вы участвовали и кто был рош?

  10. Эсти, я человек с именем и фамилией, адресом проживания. Вы, для меня, за отсутствием таких же данных, просто аноним. Причём, заметьте, даже НЕ аноним, по чисто этическим причинам, не имеет права на личные вопросы.
    Что же говорить об анониме?!

Обсуждение закрыто.