Слоны и моськи…

 

Арабский подросток Мухаммад Тамими и его сестра Ахэд из расположенной в районе Рамаллы деревни Наби Салих стали новыми “героями палестинского сопротивления”. 
Кадры, на которых демонстрируется, как мальчика (до этого швырявшего камни в солдат ЦАХАЛа), пытается задержать вооруженный израильский военный, обошли все ведущие мировые СМИ.

Инцидент произошел 28 августа, во время еженедельного протеста против “конфискации земель” и построенного израильтянами “забора безопасности”.

Беспорядки в районе этой деревни регулярно происходят с 2009 года. Арабы и активисты про-палестинских организаций, как правило, по пятницам, устраивают акции протеста, участники которых забрасывают камнями еврейских поселенцев и израильских военнослужащих.

В ответ военные для разгона демонстраций применяют спецсредства.

В декабре прошлого года на одной из таких акций протеста газовой гранатой был убит 28-летний Мустафа Наджи Тамими (граната попала ему в голову). С тех пор пятничные столкновения около деревни Наби Салих стали еще более ожесточенными.

На этот раз, в акции принимала участие вся семья Тамими, включая отца и мать, а также — “штатного” семейного оператора Балиля Тамими, фиксирующего на камеру “преступления израильской военщины”, разгоняющей хулиганов, швыряющих камни в израильтян.

Подросток Мухаммад Тамими, левая рука которого на кадрах видеосъемки — загипсована, был в числе тех, кто обстреливал камнями израильских военных. Военнослужащий сумел схватить камнеметателя. В этот момент солдата окружили жители деревни, среди которых была и сестра пойманного Ахэд Тамими — “героиня” сюжета, который показывают на YouTube, прославившаяся тем, что “наговаривает” перед камерой оскорбления в адрес израильских военных.

Ахэд укусила военнослужащего за руку. Тот оттолкнул нападавшую, а затем был вынужден отбиваться от атакующих его арабок и активистов про-палестинских организаций.

В итоге, Мухаммада Тамими так и не арестовали. Командир подразделения ЦАХАЛа, к которому приписан атакованный военнослужащий, приказал прекратить операцию и ретироваться…

 У проблем, подобных той, с которой пришлось столкнуться израильским военнослужащим в деревни Наби-Салих — общий, системный корень: непонимание, что мы (израильтяне) делаем и почему.

Армия Израиля “не знает”, что это — наша земля, и что арабы здесь — чужаки. Более того, она “не знает”, что те, кто бросает камни в людей — убийцы (с силой запущенный из пращи камень способен не только ранить, но и убить). И, поскольку это — убийцы, к ним должны применять и соответствующие методы борьбы.

Швырявший камни 12-летний подросток, которого схватил израильский солдат, несмотря на свой юный возраст и “загипсованную” руку (примечательно, что на одном из гуляющих в Сети снимков у этого подростка загипсована правая рука, а на других — левая) — тоже убийца.

Однако, прежде всего, следует помнить, что “юный героический борец с израильскими солдатами” — живет на чужой земле. И как только он (и его соплеменники) подняли руку на израильтян, солдат ЦАХАЛа — они автоматически должны лишаться права здесь находиться. И все избивавшие израильского солдата арабские женщины, таким образом, тоже лишаются права жить здесь. Потому что они подняли руку на израильтян.

Но, к сожалению, израильский солдат, на которого они напали, этого — не понимает. Ему это не объяснили. И не могут объяснить, потому, что и руководство страны всего этого — не знает. И не может это знать и осознавать, потому что не учит Тору. Зато оно “изучает” популярную израильскую газету Гаарец — интеллектуальный флагман израильского левого лагеря.

Отметим при этом, что газета Гаарец, у которой довольно скромный тираж — отнюдь не безобидна. Это издание — символ и выразитель комплексного и цельного учения. Суть этого учения состоит в том, что евреи — “просто” народ, без дарованной нам самим Всевышним Торы, и вообще — без Всевышнего (прах на наши уста!). Что эта страна вовсе не принадлежит евреям, и мы живем здесь лишь потому, что в 1947 году народы мира в лице ООН дали нам “разрешение” здесь поселиться.

Соответственно, как только мы признаем этот постулат — мы должны признать и все более поздние решения ООН, касающиеся Израиля. И резолюции Совбеза и Генассамблеи ООН, и решения “комиссий по расследованию” и т.д. То есть с таким подходом к ситуации мы, получается — сдались “на милость победителя” еще до того, как стали строить свою страну.

При таком подходе у нас нет, и не может быть собственной позиции. Потому что нашу позицию определяет мнение и решения тех или иных организаций, защищающих права бандитов, которые (прямо по Джорджу Оруэллу) называющих себя “организациями, отстаивающими права человека”.
И поскольку таковы признанные нами судьи и законы, таков наш подход — мы можем лишь потихоньку и беспомощно дергаться, как лягушка, которая пытается выбраться из ямы. Это и есть в среднем наша сегодняшняя международная позиция.

Бывают, конечно же, и исключения. Мы можем, например, кого-то даже легонько ударить или лягнуть той самой дергающейся «ножкой». И тогда мы считаем, что “одержали победу”. Но это удается нам, конечно же, далеко не всегда.

Но в целом, усредненно, современный Израиль, не понимающий, что он делает и почему, действительно напоминает подвешенную за передние лапки лягушку, которая время от времени беспомощно дергает задними лапками.

В этой ситуации все военные победы Израиля — случайны и бессистемны. Ибо — не одерживаются в борьбе за четко сформулированную конечную цель.

Впрочем, случайные победы Израиля бывают и блестящими и “филигранно-точечными”. Однако все эти успехи сравнимы с удачей лягушки, которая, изловчившись, врезала лапкой своему мучителю прямо в лицо. Но ничего этим — не добилась. Ее мучитель просто смыл с лица пятнышки грязи и тут же забыл об этом…

В чем причина “лягушачьего” статуса Израиля, неизбежным следствием которого становятся позорные эпизоды, подобные случаю в деревне Наби-Салих?

Она в том, что израильтяне не понимают, а потому — и не объясняют свои действия. Нет даже намека на разговор с палестинцами о том, что они здесь — чужие, ибо живут на чужой, не принадлежащей им земле.

Мы, если захотим — можем разрешить или не разрешить им остаться на нашей земле. В любом случае, это они должны просить евреев, чтобы им предоставили право быть здесь (а не наоборот!).
Если вопрос будет ставиться так — тогда любой рядовой в израильской армии будет знать, что ему делать, если на него нападают так называемые “палестинцы”.

Поскольку в районе Наби-Салих арабская толпа напала на спецназовца — мы хорошо понимаем, что он мог обезвредить всех нападавших примерно за пятнадцать секунд. И все они валялись бы на земле, уже не имея возможности причинить кому-то вред. Но что происходит? Военнослужащего, способного в одиночку справиться с толпой — кусает какая-то девчонка. Камнеметателя он отпустил, а командир приказал прекратить операцию. Для спецназа это — сущий позор.

Зачем тогда надо было проходить сложнейшее обучение на спецназовских курсах, где курсантов учат искусству ведения боя, без перерыва по 36 и по 48 часов. В сложившейся в Израиле системе решения проблем, когда при приближении видеокамеры и/или “дежурного борца за мир” спецназовцы отступают — столь высокая военная квалификация совершенно не нужна.

Интересно отметить, что видеозапись, на которой “несчастные безоружные палестинцы” лупят вооруженного “израильского оккупанта”, в СМИ передали именно арабы, которые снимали происходящее.

Публичные показы этой видеозаписи могли, казалось бы, серьезно подточить поддерживаемый палестинцами миф о “беззащитных палестинских страдальцах”. Однако арабы сознательно передали записи в СМИ и выложили их в Сеть — желая поиздеваться над израильтянами. Это свидетельствует, что палестинцы отныне перешли к следующей стадии антиизраильской пропаганды: теперь они гордятся тем, что они — “сильные”, а израильтяне — “жалкие ничтожества”.

И пока Израиль и его армия не осознают, наконец, “что они делают и почему”, пока не очнутся от спячки — палестинские моськи будут продолжать безнаказанно лаять на сонного, ничего, по сути, не понимающего израильского “слона”.

Материалы сайта www.evrey.com

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора