Здоровье и красота глаз при работе за компьютером

По выражению наших глаз можно оценить, в каком мы настроении и какие эмоции владеют нами. Тем временем эксперты-медики трактуют состояние глаз и кожи вокруг них по-своему, сообщает британская газета The Daily Mail.

Темные круги под глазами указывают не только на недостаток сна — они могут сигнализировать, что у вас анемия. Еще одна болезнь, симптомом которой являются синяки под глазами, — глаукома. Вот почему не стоит замазывать темные круги мейкапом — нужно срочно обратиться к врачу и выявить первопричину их появления. Если же белки приобрели желтый оттенок, возможно, вы страдаете гепатитом или другой болезнью печени.
Для большинства людей, работающих за компьютером по крайней мере восемь часов в день, покраснение белка, особенно во внутренних уголках глаз, считается нормой. Вместе с тем вы должны один раз в час хотя бы на пять минут отойти от монитора, чтобы дать глазам отдохнуть. Еще один способ сохранить красивые глаза и хорошее зрение: каждые 15 минут отводить взгляд от монитора в сторону.

По страницам http://9tv.co.il 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора