Запутавшийся в мусульманах Евросоюз

Эдгар Верейски (Германия)

Статья из архива

Старая непорочная Европа явно портит свой имидж новым пороком – иммигрантами.

Они изменили не только цвета, традиции и своеобразный чистый звук Европы с десятками тонов – на черный и беспардонно-гортанный, но и свою демократическую политику.

Демократия – красивый зонтик, в крайнем случае – веер, но плохой инструмент, когда его приходится использовать одновременно и у себя, и в Израиле.

У себя – понятно: достаточно объявить, мол, в Европе демократия, и в Европе, правда – тоже на словах, будет демократия.

А вот в Израиле ее необходимо насаждать: как этот так – израильтяне селятся на древней земле своих предков.

Это – оккупация.

А насильственный захват европейцами в спровоцированном конфликте с Сербией древней сербской земли Косово и передачи ее мусульманам – это не захват? Это – не оккупация?

В таком контексте, арабские беспорядки в предместье Парижа, совершаемые с частотой возникновения тех или иных проблем с местными французами-арабами, тоже оккупация.

Ну, идут они колоннами, бьют встречных, громят банки, магазины, разворовывают товары, жгут машины – ну, и шли бы себе дальше.

Ан, нет – полиция и даже армия встречают их резиновыми пулями, слезоточивым газом, зимой – ледяной водой из водометов.

Франция – оккупант!

Маркировать товары из Франции! А, лучше – вообще их не приобретать!

Вот американцы-то будут довольны – они, согласитесь, израильские проарабские организации не оплачивают.

Пусть им будет преференция.

Игра?

Конечно.

И можно было бы не обращать внимания, если бы маркет-политологи не изобретали методы продвижения товаров на рынки, а израильские компании не уводили за пределы страны – в Иорданию, Египет, а последнее слово в этих методиках – в Судан и Марокко.

«В странах ЕС требуют маркировать особо продукцию израильских поселений»…

Кто требует? Инициативная группа. Кто в ней? Для проформы – один-два антисемита типа леваков Гэллоуэя или Ливингстона, еврейка-профессор и десяток англичан-арабов.

Должен ли Израиль нервничать по этому поводу?

Не более чем от нашествия саранчи – природное явление, с этим ничего не поделаешь. И даже, быть может, лучше ничего не делать.

Евросоюз не согласен со строительством в поселениях.

Евросоюз разочарован (и даже – глубоко) в связи с расширением поселений.

Евросоюз не понимает нынешней политики Израиля.

И все же — Евросоюз выступает против бойкота израильских товаров.

На Дне Европы в Хайфском университете, куда мне довелось попасть во время командировки в один из израильских технопарков на севере страны, хотелось задать европейскому дипломату несколько вопросов.

Евросоюз доволен тем, что Великобритания как могла — резала Палестину, исторически принадлежавшую евреям, на несколько частей, не побрезговав даже накропать государство, не имевшее ранее места на карте, и приписать его к Иерусалиму?

Евросоюз знает, что англичане во времена своего отвратительного мандата открыли на израильской земле богатые месторождения нефти и газа (в районе Сдерота и на шельфе Средиземного моря), но умолчали об этом (не отобразив ни на одной карте), планируя в будущем передать данные геологоразведки в руки британских компаний?

Евросоюз знает, что англичане вели секретные переговоры с нацистами на предмет разделения земли Палестины, и что только Сталинград вышиб немцев из-за стола переговоров?

Евросоюз – это не Британия.

Но именно Британия – как эксперт по Еврейской Палестине, впрочем – другой Палестины история не знает, вершит дела в части искусственных запретов, бойкотов, протестов…

Но не задал – после того, как выступающий «европеец» заявил – Евросоюз с завистью смотрит на благополучие Израиля в части финансов, устойчивый рост экономики, стабильность рынка труда и успехи в области наук и технологий.

И стало понятно – все предыдущие рассуждения – о «поселенцах» и «маркировке» — маркетинговые маневры на поле экономики.

И отступил – экономика, все же, не моего ума дело.

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Запутавшийся в мусульманах Евросоюз

  1. Хорошо известный факт: Европа страстно любит, защищает и трогательно заботится о мусульманах, которые имеют дело с Израилем; С тем же рвением она ненавидит всех остальных и особенно собственных, проживающих в их национальных границах. Каждую ночь в Германии горят общежития беженцев.

    Очевиден факт, что существуют два совершенно непримеримых фронта:
    1. Левая пресса, которая долдычит о необходимости быть гуманным и любить вновь прибывших, без разбора. Собершенно не важно, спасают они свою жизнь или прибыли из стран, где их жизни ничего не угрожает. Совершенно не важно, что до конца года прибудут 800.000 беженцев, содержание каждого обходится до 60.000 € в год. Из прибывших в прошлом году 600.000 человек, которым было отказано в праве беженцев, только 15 % были высланы из страны. Пресса своей «Любовью к ближнему» просто каширует импотенцию национального правительства и ЕС, которые, подобно страусу, воткнули голову в песок. Политики совершенно парализованы истерической экстремистской левой кликой. Главное, что Обама, который своей безмозглой политикой в Сирии, Ираке и Ливии отркрыл заслонку плотины Большого Переселения Народов, хвалит Меркель!
    2. Основная масса населения категорически против неконтролированного переселения африкацев в Европу. Любое возражение или диференцирование между политическими и экономическими иммигрантами сразу же забивается обвинением в фашизме и расизме. Воздушный Шарик Толерантности может раздуваться до определенных размеров, но когда-нибудь лопнет. Чем дольше раздувают Шарик, тем громче он лопнет. Тогда пострадают все «чужие», без разбора. Среди них, вне всякого сомнения, будут наши Еврейцы.

Обсуждение закрыто.