Звоните Шумеру!

Как будет голосовать сенатор Чарльз Шумер по вопросу о ядерной сделке с Ираном?                        

Ответ на этот вопрос, скорее всего, решит исход борьбы, развернувшейся в США по поводу договора с Ираном. В сентябре, через 60 дней после подписания этой сделки, Конгресс примет решение: отвергнуть или поддержать ее.

U.S. President Barack Obama (L) departs the White House with Senator Chuck Schumer (D-NY) in Washington January 21, 2013, enroute The U.S. Capitol for his ceremonial swearing-in for his second term. Schumer is the Chair of the Joint Congressional Committee on Inaugural Ceremonies.  REUTERS/Chris Kleponis (UNITED STATES - Tags: POLITICS)

Противники сделки с Ираном обращают внимание американцев на три ее главных недостатка:
• немедленно размораживаются более 150 миллиардов долларов, которые поступят в распоряжение Ирана, главного спонсора терроризма в мире;
• снятие эмбарго на продажу вооружений позволит Ирану купить оружaие, что подвергнет опасности весь регион;
• вместо неожиданных проверок ядерных объектов Ирана сделка обязывает сообщать за 24 дня о предстоящих проверках, что позволит режиму аятолл замести следы работы над атомной бомбой и сделает эффективную проверку практически невозможной.
В понедельник, 3 августа, Питер Роскам, конгрессмен от Республиканской партии, заявил, что у республиканцев достаточно голосов, чтобы проголосовать против ратификации сделки с Ираном. «Время не на стороне этой сделки. Чем дольше члены Конгресса изучают это соглашение, тем яснее они сознают, что оно является исторической ошибкой», — передает АР.
Однако если Конгресс проголосует против сделки, то Обама наложит вето на это решение, для преодоления которого необходимо 2/3 голосов в обеих палатах. Для достижения этой цели республиканских голосов не хватит, потребуется как минимум 13 демократов, которые осмелятся выйти за рамки партийной дисциплины и проголосовать против президента-демократа.
Сенатор Шумер является одним из самых авторитетных лидеров Демократической партии. Предполагается, что именно он займет место Гарри Рида, лидера демократов в Сенате. Потому позиция сенатора Шумера может оказать решающее влияние на мнение других сенаторов и конгрессменов Демократической партии. Шумеру придется выбирать между продвижением в карьере (занять важный политический пост) и совестью.
За многие годы своей политической жизни Шумер зарекомендовал себя как ястреб в вопросах внешней политики, последовательно отстаивающий интересы безопасности США и Израиля. Большинство нью-йоркских избирателей Шумера, среди которых много евреев, весьма обеспокоены сделкой с Ираном, подвергающей опасности само существование еврейского государства. Опросы общественного мнения показывают, что более половины всех американцев выступают против сделки с Ираном.

До последнего времени журналисты считали, что Шумер поддержит своего партийного босса Обаму, он ведьдаже не появился на демонстрации «Остановить Иран!», прошедшей недавно в Нью-Йорке. Однако издание Politico сообщило на своем сайте, что, по имеющимся у них данным, Шумер склоняется проголосовать против сделки с Ираном. В чем причина возможного изменения позиции сенатора?

За последние две недели в офис Шумера позвонили более ста тысяч человек! И если мнение рядового избирателя действительно учитывается, то вы также можете принять участие в этой кампании, позвонив в его офис по телефону (202) 224-6542.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Звоните Шумеру!

  1. Сенатору Шумеру можно не только звонить.
    Ему можно писать по нижеприведенным адресам:
    1. http://www.schumer.senate.gov/contact/email-chuck
    2. Senator@schumer.senate.gov

    В первом случае потребуется больше времени — поскольку это определенный формат, где надо будет указывать ваши координаты, определиться с проблемой и т. д. И после этого откроется поле для вашего конкретного вопроса. Размеется, писать надо по-английски.
    Во втором случае все гораздо проще — вы попадаете сразу в офис Шумера. Я пошла по первому пути, поскольку не знала о втором… Только получив от них ответ, мне стал известен и второй вариант.

    Дерзайте.

    Мира

Обсуждение закрыто.