Неожиданная Роль Дональда Трампа

O шансах кандидатов предвыборной гонки за номинацию в президенты от Республиканской Партии, говорить еще рано. Однако уже видны хорошие и плохие кандидаты. Идеальный кандидат, во всех отношениях – Тэд Круз, очень хороший – Скотт Уокер, хорошие Марко Рубио, Бен Карсон и Карли Фиорина. Очень плохие – Джеб Буш, Крис Кристи и Линзи Грээм, у последнего к счастью шансов таки нет.

Но самую важную роль на данном этапе кампаний играет, как это не удивительно Дональд Трамп. В США устоялся некий шаблон. Время от времени отдел агитпропа ЦК ДПСШ¹, по стратегическим соображениям, объявляет, что какой-либо политик или просто известный человек совершил недопустимую ошибку сказав нечто «ужасное». Причем само высказываниеe чаще всего довольно тривиально, как в известной пьесе «читал Маркса — не понравилось», но ДПСШ сочло его опасным для своих политических планов. Как по команде, все печатные органы агитпропа, часто называемые «американской прессой», а также его телеканалы, выражают нескончаемое возмущение таким «отвратительным» высказыванием. Возмущение выражают также и толпы «активистов» и фиктивных пользователей фейсбука и twitter. Человека объявляют недоумком и «ненавистником», финансовые доноры, рекламодатели а также бизнес партнеры разбегаются в разные стороны. Единственное, что остается несчастной жертве, это извиниться, подать в отставку и уйти в политическое небытие, где его возможно оставят в покое.

Этот процесс политической инквизиции настолько отработан, что когда его применили против Трампа, все только усмехнулись, мол вот новичок, попался на первой же речи. Кстати «спонтанное» возмущение Трампом началось дней через пять после его речи, когда видимо агитпроп ЦК ДПСШ это возмущение одобрил.

Но не тут то дело было. Вместо того чтобы извинится и уйти, Трамп каждый раз удваивал ставку. Они обвиняют его в ненависти, он обвиняет их в идиотизме. Они бойкотируют его бизнес, он судит их за нарушение контракта. Они снимают с эфира его телеканал, он выгоняет их из своих гостиниц. И все утверждая, что его бизнесу от этого только лучше. Обама отказался приспустить флаги в знак траура по жертвам теракта в Чаттануге, Трамп приказал приспустить флаги на всех своих владениях, «непобедимый» Обама, последовал примеру. Но самое ужасное для ДПСШ, да и всего политического истеблишмента, это то что популярность Трампа в результате всего этого только растет. Он уже сильно оторвался от всех других кандидатов республиканцев.

При том, что Трамп далеко не всегда прав, (в обоих смыслах этого слова), он абсолютно прав в тех вопросах из-за которых его пытаются уничтожить. Что бы ни стало с его кандидатурой дальше, сейчас он играет очень важную освежительную роль. Он показывает, что левая пресса и тролли онлайн, это не американский народ, что «не так страшен черт как его малюют». Или как у Корнея Чуковского, «взял и клюнул таракана, вот и нету великана». Дай Б-г ему в этом помощи.


¹ Демократической Партии Соединенных Штатов

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Леви Хэскелл

Все публикации этого автора