Жулики в городской администрации Нью-Йорка

В офисе генерального инспектора программы Medicaid штата Нью-Йорк сообщили, что занимавший этот пост с 2006 по 2014 год Джозеф Флора получал подарки от подрядчика, за работой которого он должен был наблюдать.

foodstamps

Как было установлено, Флора получил от компании Health Management Systems тысячи долларов в виде еды, выпивки, путешествий, а затем и предложения высокооплачиваемой работы в этой компании, которая заключила со штатом контракт на 120 млн долларов. При бартере перед заключением этого контракта инспектор Флора высказался в пользу Health Management Systems. Что последует за его разоблачением, не уточняется.
Сотрудники городского следственного отдела арестовали двух чиновников, которые, как было установлено, обокрали подведомственную им бедноту минимум на 340 тысяч долларов.
44-летний Гарри Флетчер работал в отделе социальной помощи и ведал выдачей фудстемпов. Как установили следователи, с 2009 года он выдавал фудстемпы своим знакомым, которым они не полагались, и получал от них за это откаты по 200 долларов в месяц. Это были пластиковые электронные карты, на которые регулярно переводились предусмотренные программой фудстемпов суммы.
Вместе с Флетчером арестованы и обвиняются 9 предполагаемых сообщников, включая чиновника отдела городских больниц, каждый из которых незаконно получил от 18 до 35 тысяч долларов.
В другом случае был арестован 60-летний Питер Рэнсам, работник отдела социальной помощи на Стейтен-Айленде, который обманом предоставил своей знакомой Дженнехе Купер эту помощь на сумму более 90 тысяч долларов.
Арестованных обвиняют в хищении и мошенничестве.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Жулики в городской администрации Нью-Йорка

  1. Увы! Чиновники городских и региональных администраций,практически, в любой стране, по крайней мере. многие из них, страдают жульничеством. Это также, как коррупция, уменьшить возможно, искоренить — никогда…!

    Честные и порядочные люди в таких структурах не задерживаются: их или ломают и подчиняют; либо убирают любыми приличными и неприличными методами, вплоть до возбуждения фальшивых уголовных дел…

Обсуждение закрыто.