Борьба с бойкотом, смелая и решительная

antusencampusПрезидент Техниона Перец Лави вернулся из зарубежной поездки по американским университетам и отметил, что везде встречал теплый прием и готовность к самому широкому сотрудничеству. Все было хорошо и радужно до тех пор, пока президент оставался в кабинетах коллег, а вот когда он выходил из кабинетов на территорию кампусов, картина менялась на 180 градусов.

По данным Антидиффамационной лиги, только с начала учебного года в кампусах американских университетеов произошло 90 антиизраильских выступлений, включая акции протеста, инсценированные блок-посты и даже уведомления о выселении, подброшенные под двери комнат, где проживают еврейские студенты.

Прикрываться военными операциями ЦАХАЛа уже не получается, так как тон, аргументы и сам характер антиизраильских выходок не оставляют никакого сомнения – то, что несколько лет назад было местной, любительской инициативой в отдельных кампусах, превратилось в ядовитую, хорошо организованную и щедро финансируемую политическую кампанию с целью изоляции и делегитимации Израиля, пишет Перец Лави.

Под прикрытием пропалестинских организаций действуют откровенно антиизраильские и антисемитские организации, распространяя свои материалы всеми доступныеми способами.

Кампания ведется по различным направлениям. Тут и запугивание студентов, и недопущение их в выборные органы студенческого самоуправления. Шансов быть избранным в студенческий профсоюз у открытых сторонников Израиля просто нет. Все, разумеется, проходит под предлогом свободы слова, собраний, мнений. Хуже того, в эту работу включаются унивеситетские факультеты и кафедры, в первую очередь, гуманитарные и социальные.

В кампусах известно, что деятельность пропалестинских организаций и BDS финансируется «Мусульманским братством», но вслух все боятся об этом сказать. Среди активистов этих движений есть немало профессионалов, которым оплачивают один курс в семестр, чтобы они числились студентами университета, но, на самом деле, их постоянная и многолетняя работа заключается в организации антиизраильских и антисемитских акций. Когда же дело доходит до голосования или сбора подписей, то в ход идет самое настоящее мошенничество и подлог, но профсоюз на жалобы еврейских студентов не реагирует.

Дело доходит до того, что студенты боятся признаваться в симпатиях по отношению к Израилю. К тому же произраильские студенческие организации никакой поддержки от государственных структур Израиля или еврейской федерации не получают. Условием получения поощи от еврейской федерации UJA является левая позиция, смиренное утверждение о готовности отдать Эрец Исраэль врагам и молчание в тряпочку. Демонстрация израильского флага, открытые дискуссии или выступления считаются галутным начальством «провокацией».

Многие студенты говорят, что их открыто оскорбляют, что они боятся даже признаваться в своем еврействе.

Игнорировать антисемитские настроения в кампусах опасно по той причине, что завтрашние выпускники унивеситетов лет через 10 – 15 станут у руля власти. Они будут определять внешнюю и внутренннюю политику своей страны, основные направления развития и сотрудничества, моральный климат в тех учреждениях, где они будут работать и занимать руководящие посты. То есть, даже если кампания по бойкоту израильских университетов сорвется, будет достигнута другая долговременная цель – создания армии клонов-антисемитов во всех властных структурах Америки.

До сих пор Израиль никакой стратегии и тактики борьбы делегитимацией Израиля в студенческих кампусах Америки не предлагал, да и как тут предложишь, когда собственные профессора в Хайфе, Тель-Авиве, Иерусалиме и Беер-Шеве призывают к борьбе с «оккупацией» с помощью бойкотоа, а спохватываются только тогда, когда сами становятся жертвами собственного рвения.

И вот, наконец, свершилось. Израильский think tank – не знают, как перевести правильно это название, так и вспоминаются Ильф с Петровым, «титан мысли» (в оригинале «гигант») – титан мысли «Институт еврейской народной политики» долго думал и решил, что «торг здесь неуместен», и предложил премьер-министру Биньямину Нетаниягу наступательную стратегию.

Говорили мы много и громко по поводу бойкота, а вот единой и твердой стратегии у нас не было, а теперь будет, заявил директор института и бывший посол Стюарт Айзенштат.

Начал он с «открытия Америки», объяснив, что все эти движения борются не за палестинцев, а против Израиля, за его уничтожение. Разумеется, бороться с «твердым орешком» бессмысленно, но можно отшелушить слабые звенья, убедив широкие студенческие массы в искреннем стремлении Израиля к миру.

Необходимо приложить все усилия, чтобы не строить за пределами поселенческих блоков и тем самым показать, что Израиль стремится к созданию палестинского государства, предлагает Айзенштат.

Еще он считает неправильным исключать те студенческие гурппы и организации, которые выступают за бойкот поселенческих товаров и критикуют ЦАХАЛ. В прошлом году такие группы жаловались, что их исключили из движения в защиту Израиля. Стюарт Айзенштат выступил в роли кота Леопольда с призывом: «Ребята, давайте жить дружно». То есть, «возьмемся за руки друзья» из «Нового Гилеля», J-Street и «Асбары» и обнимемся. В качестве примера для подражание он привел Давида Бен-Гуриона и Менахема Бегина, которые объединяли усилия, несмотря на политическую вражды.

За скобками уважаемый «гигант мысли» оставил тот факт, что Бен-Гурион отдал приказ потопить «Альталену» вместе с оружием и людьми на борту, а Менахем Бегин просил не открывать ответный огонь. Если бы оружие с «Альталены» дошло до еврейских бойцов, то они не сдали бы Иерусалим иорданской армии. Кто знает, если бы Менахем Бегин отдал приказ стрелять, и «Альталена» бы выжила, может быть, история пошла бы по другому руслу.

Далее был самый наглый плагиат – Хагана приписывала себе все победы Эцеля и в Акко, и в Цфате, и в Яффо.

Собственно, именно так происходит и сейчас в студенческих кампусах – единственные организации, ведущие борьбу против бойкота и делегитимации Израиля, это крошечные гуппы энтузиастов, которых называют «экстремистами» и которым отказывают в финансовой поддержке со стороны федерации. Зато их деятельность поднимаются на щит как достижение UJA. Как это имеет место быть с «Асбарой» в Йоркском университете Торонто.

После рекомендаций директора Института еврейской мысли становится совсем грустно. Может, нам стройными рядами переселиться в Освенцим, чтобы нас полюбили, а то все вокруг да около – мы за два государства, мы ничего не строим, мы всех любим. Любовь надо показывать, а самая показательная любовь евреев к остальному миру была как раз в Освенциме, Треблинке, Майданеке, Бабьем Яру. Выстраивайтесь, евреи, только не под израильским флагом, чтобы не провоцировать. , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Борьба с бойкотом, смелая и решительная

  1. Всё верно: идти за большинством, поступать, как «поступают все» — своеобразный стадный инстинкт… Так проще, так легче; не нужно думать- за тебя уже всё продумали, плакаты … А как не пожалеть обиженных, угнетённых, преследуемых » палестинцев»?
    А то, что такого народа и такой страны никогда в истории (до 1967 года) не было — ерунда… То, что постоянные обстрелы и теракты совершаются в Израиле и гибнут дети и женщины, — пустяки. Что все действия Израиля оборона — ерунда.
    Главное, что всё зло в мире от евреев!
    Палестина и её руководство не хотят собственного государства, ибо тогда придётся жить самостоятельно. Денег на халяву никто не даст и жалеть особо уже никто не будет… А,главное, денег не будет !!!!

Обсуждение закрыто.