Либерман — в жесткой оппозиции.

Авигдор Либерман на встрече в Ашдоде: «Глава правительства предал интересы русскоязычных репатриантов, всех тех израильтян, кто служит в армии и платит налоги»

LibermanВ Ашдоде состоялась встреча городского актива партии «Наш дом Израиль» с депутатами Кнессета председателем партии Авигдором Либерманом и Софой Ландвер. На встрече присутствовали заместитель мэра Ашдода Владимир Гершов, депутат городского совета от движения «Наш дом Ашдод» Люба Бурштейн, а также генеральный директор НДИ Инна Зильбергерц.
Авигдор Либерман в своем выступлении подробно разъяснил причины, по которым парламентская фракция НДИ отказалась войти в нынешнее правительство. Одной из главных из них он считает предательство главой правительства интересов русскоязычных репатриантов, всех тех израильтян, кто служит в армии и платит налоги. Коалиционные соглашения, подписанные Беньямином Нетаниягу с партиями, представляющими религиозный сектор израильской политики, фактически стали капитуляцией правительства перед ШАС и «Яадут а-Тора». НДИ не может зайти в правительство, которое ликвидировало все прежние законодательные инициативы, связанные с призывом ортодоксов в армию, правительство, которое отказалось предоставлять приоритетное право на получение льготного жилья семьям молодых людей, отслуживших в армии, правительство, которое отказалось выделять средства на решение пенсионных проблем репатриантов и социальное жилье, правительство, которое отказывается уничтожить террористов ХАМАСа и идет им на всевозможные уступки. По мнению лидера НДИ нынешнее правительство не жизнеспособно и следует активно готовиться к новым парламентским выборам. Срок их проведения – март-апрель 2016 года.
В ходе встречи Авигдор Либерман ответил на многочисленные вопросы присутствовавших. Основной причиной снижения числа депутатских мандатов, полученных партией на прошедших парламентских выборах, он назвал так называемое «дело о коррупции НДИ», умышленно обнародованное полицией перед самыми выборами и активно мусировавшееся в СМИ, что, несомненно, повлияло на выбор избирателей. Помимо этого Авигдор Либерман признал ошибкой решение идти одним списком с «Ликудом» на парламентских выборах в 2013 году. Он выразил надежду на то, что 10-й телеканал после прихода туда новых владельцев, известных своими симпатиями к Биньямину Нетаниягу, не превратится в аналог газеты «Исраэль Ха-Йом». Приоритетными направлениями текущей деятельности партии по социальным вопросам Авигдор Либерман назвал борьбу за решение проблем пенсионного обеспечения репатриантов, социального жилья и доступного жилья для молодежи.
Председатель НДИ и Софа Ландвер особо отметили, что достижение нужных результатов возможно только при дружной поддержке и активной жизненной позиции русскоязычных израильтян. Ни в одном коалиционном соглашение партий, входящих в правительство, нет ни слова о нуждах русскоязычных репатриантах. Пора всем понять, что только партия «Наш дом Израиль» в состоянии их решить.
Следующая рабочая встреча Авигдора Либермана и Софы Ландвер с ашдодцами намечена на октябрь 2015 года.

Пресс-служба «Наш дом Ашдод»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

8 комментариев к “Либерман — в жесткой оппозиции.

  1. Либерман ни в какой ни оппозиции: ни в жесткой, ни в мягкой. Он в положении дурака, который купил билет, а в плацкартном вагоне ехать не захотел. Теперь бежит по рельсам за поездом и кричит в догонку: «Вернись, я все прощу». А караван вагонов уходит. Не далее, как вчера-позавчера он поменял риторику на «Я вернусь в коалицию, если…»

    Нынешняя оппозиция не подходит Либерману еще больше, чем коалиция, ибо практически сплошь состоит из его противников: от уровня мордобоя до политических прокруток. Быть с ними он не может, в принципе.

  2. Сегодня Либерман предложил от своего имени законопроект, предлагающий экономические санкции со стороны государства против израильских граждан и организаций, выступающих за антиизраильские санкции. В принципе, правильно. Но закон, будучи принятым, должен, прежде всего, ударить по организациям израильских арабов и левоэкстремиски настроенным евреям, которые электорат ОППОЗИЦИОННЫХ партий:МЕРЕЦ, СионЛаг, Еш атид! Так что, какой он, к чертям, оппозиционер? Нечто новое. «Пятая колонна» оппозиции?

  3. Тут весь юмор в том, что «русская партия» нужна только тем гражданам Израиля, которые действительно являются НЕ евреями! Остальные «русские» ЕВРЕИ прекрасно себя чувствуют в других партиях.

  4. Все заявления Либермана – чистый популизм и демагогия. Забота о репатриантах – на этот вопрос уже давно дал ответ Биньямин Нетаниягу: «Мы сами позаботимся о репатриантах». Обо всех – не только приехавших из стран СНГ. Об этой обещанной помощи прекрасно осведомлен Либерман. Но он продолжает «ловить рыбку в мутной воде», пугая русскоязычных израильтян. Во время коалиционных переговоров Либерману даже сумму, предназначенную на эти цели, подтвердил глава государства. Тем не менее Либерман отказался войти в коалицию под надуманными предлогами.
    Главная цель – свалить Нетаниягу и его правительство, а вовсе не благополучие репатриантов и Израиля. Главное – войти во власть. Все его выступления и нападки настолько прозрачны, агрессивны – заклинания типа «Это правительство не имеет права на существование, не продержится и года, о предстоящих выборах, срок которых он сам и называет, и т. д., и т. п.», – кто может на такое «повестись»? А как можно оценить такое нахально откровенное заявление: «Я — альтернатива Нетаниягу!»
    О какой искренности и честности этого политика можно говорить? На какую публику рассчитаны все эти «заявы»?!
    Его партия проиграла – как раз потому, что очень многие – и на «русской улице» – замечательно разглядели характер лидера НДИ. Я точно знаю – из первых рук – на примере моих близких – пожилых – какую помощь они получали при жизни от еврейского государства. И медицинскую, и социальную, и в решении «квартирного вопроса» – ни разу никаких жалоб не слышала – только благодарность и восхищение.
    Либерман и Яир Лапид – оба лузера – обещали жесткую оппозицию, и они ее проводят. А больше им ничего и не надо. Главное – шум и гам, чтобы побольше звучали их имена в эфире. Недаром в израильских СМИ Либермана называют «главным ньюсмейкером». И в конце концов — почему главным критерием для выбора главы правительства еврейского государства должны быть интересы именно «русской улицы»? Население Израиля неоднородно — это не только русскоязычные репатрианты. Популист – он и в Израиле популист.

  5. По тому, кто на кого работает, сразу заметно кто есть кто !

    Мюллер :
    «Штирлиц ! Давно хотел Вас спросить !

    Скажите честно ! Вы Русский …..? ? ? »

    Штирлиц : «Извените ! А Вы ? Господин Мюллер …?

    Мюллер:
    Я Немецкий ….!

    Штирлиц :
    » Я так и знал ! ! ! »

    А работать надо СЛУЖА БОГУ и ЕГО НАРОДУ , отдавая все силы за ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИСТОТЫ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ , которая достигается ТОЛЬКО ЕЕ ЕВРЕЙСКИМ ХАРАКТЕРОМ !

    И об этом надо говорить в ПЕРВУЮ очередь !

    Если будет выполнена эта ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, то все остальное придет само собой !

  6. По моему мнению, Вы, уважаемая Мира Голд, мягко говоря,
    сильно заблуждаетесь …
    В принципе, любого политика ( в любой стране) масштаба А.Либермана,
    легко можно обвинить во всех смертных грехах, и, в первую очередь —
    в популизме и демагогии.
    Любые заявления, предвыборные обещания, это и есть — демогогия
    в чистом виде,
    до тех пор, пока слова (кандидата на выборную должность) не превратились в практические дела после избрания.
    Т.е. судить можно только ПО ДЕЛАМ, по окончательному результату,
    который не всегда очевиден даже тем, кто живёт в Израиле и сам «варится» во всём этом …
    Что уж тут говорить о нас, иностранцах.

    Если же Ваши высказывания воспринимать всерьёз, то опытный А.Либерман должен благодарить Вас за столь неумелую,
    прямолинейно-наивную критику, разгромить которую «в-щепки» для него не составит труда.
    Чего стОит только одно Ваше восклицание : «Я точно знаю — …» .

    Надо быть очень осторожным и осмотрительным со своим мнением, которое основывается на чужом мнении, в данном случае,
    своих родственников.

    От своих родных (сестра с мужем, их дети, внуки) мнение о А.Либермане
    у меня, совершенно обратное.
    Они, мои дорогие, всей душой поддерживают А.Либермана, верят в него.
    Соглашаясь с ними, я говорю только то, что, на мой взгляд, в роли министра иностранных дел Израиля — он был незаменим, эффективен.
    и очень полезен для своей страны.

  7. Уважаемый Яков! Не стоит выдергивать слова из контекста. «Я точно знаю…» никакого отношения к Либерману не имеет. Это именно мнение моих родных о степени защиты, которую пожилым и пожилым репатриантам, в частности, обеспечивает еврейское государство.
    Никто и не сомневается в успешности Либермана на посту главы МИДа. Но он категорически отказался от настойчивых предложений Нетаниягу остаться на этом посту во вновь избранном правительстве. По одной причине — он откровенно метит гораздо выше и не стесняется об этом говорить. На вопрос интервьюера вскоре после создания коалиции, когда он уже из нее вышел — «Как же сможет правительство работать без полноценного МИДа, как сможет управлять страной, принимать бюджет и т. д., и т. п,…» — Либерман ответил: «Меня это не интересует». Красноречиво, не правда ли?! Достойный ответ достойного государственного мужа, болеющего за свою страну. Показательно, что это интервью было опубликовано на одном из откровенно симпатизирующих Либерману сайтов — izrus. Даже они не смогли завуалировать и смягчить столь откровенное высказывание.
    Зачем объяснять на сайте прописные истины — любое правительство и политик оцениваются не по предвыборным обещаниям, а по результатам их реальной деятельности на посту? Но это в равной мере касается и Нетаниягу и его команды. В таком контексте слова Либермана «Это правительство не имеет права на существование» и все прочее в том же духе — можно объяснить только его желанием это правительство развалить. Я опять же повторяю — другой цели у Либермана нет.
    А если прибегнуть к мнению родственников, как это сделали вы, то я могу сказать, что мои дорогие израильтяне в период избирательной кампании неоднократно писали нам о своем удивлении и восхищении тем, как мы, живя в США, точно чувствуем и понимаем — «Кто есть кто?» среди их кандидатов. Они нас четко заверили, что их выбор — «Ликуд» — однозначно.
    Само собой, каждый имеет право на свой выбор и свое мнение.

  8. Уважаемый Марир. Если это ваше коллективное мнение, то оно достойно сожаления. Назвать Либермана дураком, это нечто из области низкопробного пиара. Причем этим заявлением вы задали тон остальным комментаторам, которые сначала бросили НДИ на пути в кнессет, а теперь ищут возможность оправдаться, причем по подленькому, оговаривая того, кого по сути, сами же и предали.

    Какой надо обладать тупостью, чтобы поверить массированному, оговору с подачи СМИ, всего за пару месяцев до выборов, о том, что именно НДИ насквозь пропитан коррупцией, на основе ареста нескольких членов этой партии. Вспомните прошлые выборы, когда в точно такой же период — началась травля Авигдора Либермана. Но потом его оправдали!

    А что слышно об арестованных функционерах партии НДИ? Руководство полиции объявило, что к концу мая — обвинительное заключение, на них, будет передано в суд. Уже кончается июнь, но об этом «процессе века» ни слуха ни духа! А в результате Либерман получил всего шесть мандатов. А что с ними делать в коалиционном правительстве?

    Ибо в нашей коалиционной системе пробить даже самые насущные законопроекты — может только та партия от которой остро зависит судьба всей коалиции Проще говоря — это метод примитивного шантажа, потому, что идейных единомышленников — там даже не стояло.

    А Натаниягу уже набрал кворум и худо — бедно вернулся к старому. А это значит, застой, в то время, как вокруг многое меняется и все это надо срочно решать, а воли, как не было, так и нет.

    О чем речь, если в самой стране — должного порядка все меньше, а главное некому его навести. А вы хулите человека, который готов хотя бы попробовать изменить систему и подход к безнадежно повторяемой ситуации с Газой.

    А чего стоит ваша подсказка оппозиции о ее «пятой колонне»? И теперь, вполне вероятно, что коллаборационисты, явно присутствующие в оппозиции, в эту самую колонну зачислят всю нашу общину, а сошлются на ваш авторитет!

    какие можно проводить законопроекты, с несколькими мандатами без поддержки правительства. А для того, чтобы правительство поддержало надо, чтобы оно дорожила и более того зависело от поддержки партии, которая представляет нашу общину.

Обсуждение закрыто.