Любовь, пахнущая антисемитизмом

Окончание. Начало в № 1203

Клянясь в любви к евреям в своем выступлении в синагоге Adas Israel 22 мая и в интервью в журнале Atlantic, которое дал Джеффри Голдбергу 21 мая, американский президент в очередной раз доказал, что между его словами и делами пропасть неимоверного размера.

free palestine flag (1)

Когда Голдберг затронул вопрос границы между антисионизмом и антисемитизмом, американский президент сказал: «Я думаю, что хорошей линией водораздела будет вот что. Считаете ли вы, что Израиль имеет право на существование как родина еврейского народа, и знакомы ли вы с определенными обстоятельствами еврейской истории, которые могут вызвать эту необходимость и желание? И если ваш ответ “нет”, если вам представляется, что история здесь не важна, тогда, по-моему, это проблема. Если вы признаете справедливость еврейской родины, вы признаете наличие антисемитизма. И если вы признаете, что есть люди и народы, которые при случае причинят еврейскому народу вред из-за своей искаженной идеологии, тогда вы сможете быть вместе с Израилем, продемонстрировав, что к нему не подходят с двойными стандартами на международной арене».
Если абстрагироваться от того факта, что антисионизм — это то же самое, что и антисемитизм, то сказанное Обамой, как говорится, слова не мальчика, но мужа. Единственный вопрос: какое они имеют отношение к самому Обаме? Неужели он заранее не читает то, что ему пишут референты, а произнося текст, совсем не понимает, о чем говорит?
Как написала Каролина Глик в Jerusalem Post 28 мая: «Надо отдать ему должное, Обама дал четкое, хорошо аргументированное и конструктивное определение антисемитизма. Но есть небольшая проблема. После того как Обама дал свое определение антисемитизма, он одобрил и продемонстрировал тот самый антисемитизм, которому только что дал определение».
Невозможно отыскать более яркий пример расхождения слов с делом. Ведь все до единого лидеры ПА отрицают право Израиля на существование как родины еврейского народа. Все лидеры ПА категорически отвергают факты истории еврейского народа, для них история не важна. И что же, разве Обама считает «это проблемой»? Нет, нет и еще тысячу раз нет! Наоборот, он упорно выкручивает Израилю руки, заставляя еврейское государство передать свои земли врагу, жаждущему его уничтожения, тем самым вновь подтверждая, что является антисемитом. Обама молчит, когда все мировое юдофобствующее сообщество подходит к Израилю с двойными стандартами, да и сам прекрасно преуспевает в этом. А кто угрожает Израилю тем, что Америка перестанет поддерживать еврейское государство в ООН и не станет возражать против подготавливаемой французами резолюции, которую те намерены провести через Совет Безопасности ООН, дабы заставить Израиль достичь соглашения с палестинскими арабами в заранее обусловленный срок? Не Обама ли?
Или послушаем слова президента США, когда он разглагольствует о всплеске антисемитизма в мире. Американский президент не замечает, как расцвел антисемитизм в американских университетских кампусах. Его фраза: «К примеру, Европа… где наблюдается вспышка более открытого и опасного антисемитизма…» — звучит так, будто в Америке все в порядке, особенно с учетом его заявлений о том, что он «глубоко заботится об Израиле и о еврейском народе». Если уж он действительно такой заботливый, почему бы честно не сказать, что и у Америки рыльце в пушку, да еще в каком? Почему не забить тревогу? Почему открыто не осудить растущее движение по бойкоту Израиля, охватившее американские студенческие городки, университеты и всевозможные организации? За два дня пропагандистской говорильни этот борец за моральные качества евреев, пекущийся о судьбе еврейской демократии, ни звуком об этом не обмолвился.
А говорить есть о чем. Давайте откроем mosaicmagazine.com с опубликованной там большой статьей профессора Руфь Вайз под названием «Антисемитизм идет в школу» и прочтем лишь два первых абзаца, с которых начинается статья:
«Я никогда не думала, что до такого может дойти. В феврале еврейский студент из колледжа был госпитализирован после получения удара в лицо во время пропалестинской демонстрации в кампусе штата Нью-Йорк. Его семья настояла на том, чтобы не разглашать имя пострадавшего, но другие подобные инциденты были зафиксированы на кинокамеру, включая студента, которого ударили в лицо в Темпльском университете, студентку, которую преследовали в Огайском университете за то, что она защищала Израиль, и студента Корнельского университета, которому угрожали расправой за протест против антиизраильской пропаганды. Три дна подряд прошлым летом бостонская полиция должна была защищать студенческие выступления в поддержку Израиля от пропалестинской толпы, скандировавшей: “Евреи, возвращайтесь в Биркенау!” В Калифорнийском университете в Ирвайне торжества по подводу Дня независимости Израиля были сорваны антиизраильскими демонстрантами. Каждый год теперь уже в 200 университетских кампусах проводятся многодневные антиеврейские мероприятия, их злостный характер “запрятан” в названии — “Неделя израильского апартеида”.
Как сообщается, основанный для защиты против подобных нападок в 2011 году в Вашингтоне Центр Луиса Брандейса был потрясен результатами своего собственного опроса 2013–2014 годов: “Больше половины еврейских студентов в американских колледжах либо лично испытали, что такое антисемитизм, либо были свидетелями его проявления”. Фильм Crossing the Line 2: The New Face of Anti-Semitism on Campus (https://www.youtube.com/watch?v=tNDCcsH_wgU) откровенно показывает сцены насилия, которые часто сопровождают этот новый академический опыт».
В то время как Обама ни звуком не обмолвился о всплеске антисемитизма в Америке, он не забыл продемонстрировать «супердвойной стандарт» по отношению к Израилю и евреям, что свидетельствует о его антисемитизме. Речь идет о желании Обамы видеть евреев и Израиль «кристально чистыми и, соответственно, намного лучше, чем другие страны и народы». Как указал Голдберг в своей статье, предваряя само интервью, Обама четко подчеркнул два момента: «во-первых, что он не перестанет критиковать Израиль, если, как он считает, тот не будет соответствовать ценностям, на которых был основан, и во-вторых… он подходит к Израилю с более высокими стандартами, чем к другим странам — из уважения к еврейским ценностям и еврейскому учению и благодаря той роли, какую еврейские наставники сыграли в его жизни».

8highres_00000402181033

Как говорится, хоть стой, хоть падай. Очевидно, чтобы узнать больше еврейских ценностей, Обама в течение многих лет внимал потокам лжи и ненависти по отношению к евреям и их государству, изливавшимся из уст его духовного наставника, ненавистника белых американцев, проповедника Джеремайи Райта, церковь которого была для Обамы вторым домом вплоть до президентских выборов 2008 года.
Голдбергу не мешало бы почитать автобиографическую книгу Обамы Dreams from My Father, где на 85-й странице тот перечисляет своих настоящих учителей: Болдуина, Эллисона, Хьюза, Райта, Дюбуа, Малкольма Икса. Очевидно, совершенно случайно все его учителя относятся к категории апологетов черного национализма, вирусом которого Обама по-настоящему заразился, в чем откровенно признался на 301-й странице, говоря о «своем расовом помешательстве, к которому я так привык и которое я воспринимал как признак моего возмужания».
Если бы Обама действительно что-то понимал в еврейских ценностях, то он знал бы, что они основываются на Торе. А согласно Торе, Эрец Исраэль была дана Всевышним еврейскому народу. Так что будем ждать, когда в следующий раз Обама, объяснившись в любви к евреям, попросит у них прощения за то, что пытался отобрать у иудеев Иудею. Беда лишь в том, что ждать придется до пришествия Мессии. Ибо любовь Обамы к евреям выражается в его поддержке врагов евреев.
Каролина Глик написала: «Как Обама это правильно понимает, в ближайшие месяцы, когда он будет пытаться продать свою ядерную сделку с Ираном и свои антиизраильские позиции в ООН американской публике, вопрос о том, является ли он антисемитом или нет, станет более насущным. Теперь, когда он на этот вопрос ответил, Израилю необходимо действовать в соответствии с еврейскими ценностями и выбрать жизнь, даже если это будет стоить хороших отношений с администрацией Обамы».
Очередные пропагандистские атаки Барака Обамы лишь доказывают, что опасный мир стал для евреев и Израиля еще более опасным.

Call Now: 800-991-9618

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Шустеф

Все публикации этого автора

6 комментариев к “Любовь, пахнущая антисемитизмом

  1. К великому сожалению Президенту США верить нельзя: слова его, как правило, расходятся с делами. И это относится не только к Израилю, но и к странам Европы, и к России… А вторят ему и вассалы его: Кэмерон, Меркель, Олланд…. Жаль, но сие факт…..

  2. Если наставиком Обамы остался прпооведник Джеремайи Райт то наставиком Бориса Шустефа тоже наверно остался Комсомол с КПСС с их умением вешать лапшу на уши.

  3. Раз’яснение Обамы совершенно «мимо денег».
    Правильным будет:
    Антисемитизм отличается от антисионизма так же, как палочка Коха отличается от пенициллина.

  4. Лично я так и не понял, зачем эта статья написана вообще? Где тут какие-то новые, уж не буду говорить принципиально новые идеологические открытия? Да, Обама не слишком успешный президент, да Обама человек с очень неясной системой нравственных (религиозных) координат!
    Да, практическая политика Обамы в отношении Израиля всегда идёт в направлении «выкручивания рук» Израилю, а не виновникам арабо-израильского конфликта — арабам! Это всё обыденно и понятно.
    Так для чего статья?
    При всём, при том, США, как государство, намного ближе Израилю, чем, скажем Россия, или такая же юдофобская Франция.

  5. Антисионизм сатмарских хасидов например никакого отношения не имеет к антисемитизму. Но под маской антисионистов действительно часто скрываются антисемиты Аналогично и с русофобами, они часто надевают маски антикоммунистов, защитников международного права и т.д. Политическими взглядами удобно прикрывать банальную ксенофобию, ничего уникального в этом нет.

  6. левой анал-истке каролине глик, понадобилось долгие годы правления обамы, что-бы до неё дошло что обама антисемит. И что-же она предлагает в связи с этим озарением о позиции обамы? «Израилю необходимо действовать в соответствии с еврейскими ценностями и выбрать жизнь, даже если это будет стоить хороших отношений с администрацией Обамы».»
    То есть, до этого, она была не против идти против еврейских ценностей ради поддержания хороших отношений с администрацией барака хусейна. А также, получается что политика израиля держалась на хороших отношениях с кенийским муслимным террористом. Поэтому стоит ли удивляться что израиль до сих пор не разбомбил иранские атомные объекты, и имеет 13 муслимных террористов в кнессете.

Обсуждение закрыто.